IMG_1496.jpg

HALL OF FAME

Hier findest Du alle Gewinner*innen

aus 21 Jahren Deutscher Kinderliederpreis

IMG_5969_edited_edited.png
DSCF0265.jpg
1.Platz 2021

Ab dem Jahr 2021 wird jährlich nur noch ein Preis vergeben.

9d995ebb6827c99ef5b88b81a2d3ead94dfc7499.jpg
1.Platz 2018

2. Platz: Herr Jan (Bad Iburg)

3. Platz: Radau (Hamburg)

Rodscha-Tom_Pressefoto_c-Mitmachlieder.de_.jpg-.jpg
1.Platz 2015

2. Platz: Kristian Rufert (Ahrensburg)

3. Platz: RatzFatz (A-Telfs/Tirol)

gkmf12_072_201012.JPG
1.Platz 2012


Maxim Wartenberg
(Berlin)

2. Platz: Rita u d kl Schosch (Köln)

3. Platz: Die PiaNino Band (Köln)

9d995ebb6827c99ef5b88b81a2d3ead94dfc7499.jpg
1.Platz 2009

2. Platz: Randale (Bielefeld)

3. Platz: M.Meyer-Göllner (Kiel) 

K_Gruenschnabel_Regenbogenmuetze.jpg
1.Platz 2006


Grünschnabel
(Satrup)

2. Platz: Toni Geiling (Halle)

3. Platz: Klaus Foitzik (Billerbeck)

Unmada-Frühlingsfest-Kinderwald.jpg
1.Platz 2003

2. Platz: Philis & Mike (Köln)

3. Platz: Füenf (Stuttgart)

Cover_digital_1440px_72dpi_rgb-720x340_edited.jpg
1.Platz 2020

2. Platz: Die Ohrrüben (Berlin)

3. Platz: Randale (Bielefeld)

mamis.jpg
1.Platz 2017

2. Platz: Die Blindfische (Oldenburg)

3. Platz: Robert Metcalf (Berlin)

RADAU_2011.jpg
1.Platz 2014


Radau (Band)

(Hamburg)

2. Platz: Maxim Wartenberg (Berlin)

3. Platz: Markus Rohde (Oldenburg)

BlindfischeGitalle.jpg
1.Platz 2011


Die Blindfische
(Oldenburg)

2. Platz: Klaus Foitzik (Billerbeck)

3. Platz: Cattu (Berlin)

donikkl-produzent_edited.png
1.Platz 2008

2. Platz: Grünschnabel (Satrup)

3. Pl: Andi u.d.Affenbande (Augsburg)

BlindfischeGitalle.jpg
1.Platz 2005


Die Blindfische

(Oldenburg)

2. Platz: Pelemele (Köln)

3. Platz: Stefan Rauch (Boxberg)

donikkl-produzent_edited.png
1.Platz 2002

2. Platz: Grünschnabel (Satrup)

3. Platz: M.Meyer-Göllner (Kiel)

K_NatalieRohrer_liegend.jpg
1.Platz 2019


Natalie Rohrer

(Augsburg)

2. Platz: Simon sagt (Hamburg)

3. Platz: Herr Jan (Bad Iburg)

donikkl-produzent_edited.png
1.Platz 2016


DONIKKL
(Ihrlerstein)

2. Platz: Klaus Foitzik (Billerbeck)

3. Platz: Pelemele (Köln)

kmf_di_051013_40_edited.jpg
1.Platz 2013

2. Platz: Patrizia Prawit (Wörishofen)

3. Platz: Ferri (Frankfurt)

20081e_6a8021059c7046c7827126310e7f27fc~mv2_d_3888_2592_s_4_2_edited.jpg
1.Platz 2010


Larissa Schories
(Buchholz / Nordheide)

2. Platz: Pelemele (Köln)

3. Platz: RatzFatz (A-Telfs/Tirol)

kimuk_K_RatzFatz-2.jpg
1.Platz 2007


RatzFatz

(A-Telfs/Tirol)

2. Platz: Philis & Mike (Köln)

3. Platz: Suli Puschban (Berlin)

kimuk_K_PhilisUndMike-3.jpg
1.Platz 2004

2. Platz: Klaus Foitzik (Billerbeck)

3. Platz: Radau (Band) (Hamburg)

BlindfischeGitalle.jpg
1.Platz 2001


Die Blindfische
(Oldenburg)

2. Platz: Beate Lambert (Marburg) 

3. Platz: Spunk (Nürnberg)